Новые Speedmaster Super Racing

Новые Speedmaster Super Racing

SPEEDMASTER SUPER RACING

Часы Speedmaster Super Racing диаметром 44,25 мм – это первые в мире часы с системой Spirate™: механизмом точной настройки спирали баланса OMEGA. Выпуск этих стильных часов приурочен к 10-летнему юбилею модели Seamaster Aqua Terra >15’000 GAUSS, которая увидела свет в 2013 году.

SPIRATE™     
Система SPIRATE™  включает новую революционную запатентованную спираль, позволяющую осуществлять сверхточную регулировку скорости. Благодаря этому единственному в своем роде механизму OMEGA удалось достичь сертифицированной средней суточной погрешности хода механизма от 0 до +2 секунд в сутки.

Чтобы достичь этих целей, OMEGA пришлось в буквальном смысле изобретать колесо: используя как технические ресурсы Swatch Group, так и точность, стабильность и надежность хронометрических механизмов OMEGA, превосходящих собственные.

Инновационным решением стала совершенно новая балансовая пружина Si14, которая позволяет часовщику регулировать жесткость точки крепления пружины с помощью эксцентрикового механизма регулировки, расположенного на балансирном мосту.
Этот новый подход, основанный на проектировании высокоточной шарнирной конструкции с гибкими подшипниками, является превосходным примером готовности OMEGA работать с новыми идеями: добиваться прогресса, принимая вызовы.

УЗОР И ЦВЕТ 
В честь антимагнитной стойкости многослойный циферблат украшен сотовым эффектом и отдает дань уважения концептуальным часам, выдержавшим 160 000 гаусс. Черно-желтая полосатая стрелка счетчика в положении «9 часов» напоминает о дизайне модели Seamaster Aqua Terra >15’000 GAUSS.

СВЕТЯЩЕЕСЯ ПОКРЫТИЕ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА 
Полированные черные индексы в форме стрел со скошенными краями заполнены люминесцентным составом Super-LumiNova, излучающим свечение желтого цвета. Этот же цветовой код применен на надписях Speedmaster и Super Racing, расположенных на циферблате.

БЕЗЕЛЬ
Модель Speedmaster Super Racing отличается безелем из черной керамики с тахиметрической шкалой, которая покрыта эмалью желтого цвета, выполненной в технике  Grand Feu. На циферблат нанесены узор в виде сот и характерная минутная шкала, напоминающая спидометр гоночных автомобилей. 

ЧИСЛО 10
Окошко даты в положении «6 часов» регулярно и изящно напоминает о выпуске модели Seamaster Aqua Terra >15’000 GAUSS в 2013 году. Число 10, появляющееся раз в месяц, нанесено таким шрифтом, как и на логотипе Speedmaster. 
ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
Коллекционный экземпляр OMEGA поставляется в футляре для часов Speedmaster с узором в виде сот черного цвета с желтой строчкой. В специальном фирменном футляре также находится черно-желтый полосатый ремешок НАТО и инструмент для его замены.

 

OMEGA Speedmaster Super Racing -----> 

OMEGA представляют новинку